Полковник-отставник 201-й военной базы подозревается в мошенничестве
Avesta.Tj | 06.01.2014 | Сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией задержан полковник в отставке 201-й Российской военной базы в Таджикистане.
Как сообщили «Авеста в антикоррупционном ведомстве, полковник Абдумалик Мавлонов подозревается в мошенничестве. По данным следствия, он представлялся адвокатом, и таким образом «зарабатывал» деньги.
В частности, А. Мавлонов вошел в доверие гражданки Аноры Азизовой, у которой «адвокат» взял $5 тыс., пообещав вызволить из тюрьмы ее сына.
По истечению двух лет после передачи указанной суммы, А. Азизова обратилась в антикоррупционное ведомство с заявлением на офицера, так, как «обещанное он не выполнил».
На основании данного заявления Абдумалик Мавлонов был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.3. Ведется следствие.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты