Глава ТПП Таджикистана обсудил с представителем ЕАБР вопросы сотрудничества
Avesta.Tj | 27.12.2013 | Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне с директором представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) в Душанбе Ахтамом Касымовым.
Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, Каримов рассказал о миссии ЕАБР, отметив, что она (миссия) заключается в содействии развитию рыночной экономики стран-участников, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними с помощью инвестиционной деятельности.
Он подчеркнул, что Банк выдает свои кредиты сроком на 7 лет. Готовы осуществлять кредитную поддержку и совместных предприятий, ориентированных на страны ЕврАзЭС.
Шариф Саид подтвердил заинтересованность частного сектора Таджикистана в долгосрочных кредитах, отметив наличие проектов, которые могут быть реализованы при поддержке ЕАБР.
Для того, чтобы ознакомить представителей частного сектора с кредитными предложениями ЕАБР, председатель Палаты предложил в 2014 г. организовать презентацию банка для членов Палаты.
Также состоялся обмен информационными материалами, которые будут рассмотрены в ближайшее время, после чего будут определены сроки проведения презентации ЕАБР в ТПП Таджикистана.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты