Задержан предполагаемый участник нападения на украинскую журналистку
Украинская милиция задержала предполагаемого участника нападения на журналистку «Украинской правды» Татьяну Чорновил. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает украинский «Пятый канал».
Украинская милиция задержала предполагаемого участника нападения на журналистку «Украинской правды» Татьяну Чорновил. Об этом в понедельник, 25 декабря, украинский «Пятый канал».
Как удалось выяснить журналистам, задержан предполагаемый владелец автомобиля, на котором злоумышленники подрезали машину журналистки, чтобы та остановилась. Кроме того, установлены личности еще двух возможных участников нападения, но задержать их пока не удалось. Они объявлены в розыск. В правоохранительных органах агентству эту информацию комментировать отказались.
Нападение на Чорновил было совершено в ночь на 25 декабря. Неизвестные подрезали ее машину по пути в Киев, вытащили ее из салона, избили и бросили в кювет. У потерпевшей диагностированы черепно-мозговая травма, гематомы и повреждения лица. По факту случившегося возбуждено дело о хулиганстве. Милиция не исключает, что нападение на журналистку связано с ее работой, но проверяет также возможность некой «провокации со стороны определенных лиц».
Татьяна Чорновил занимается журналистскими расследованиями, касающимися деятельности высокопоставленных чиновников, в том числе президента Виктора Януковича. Помимо «Украинской правды» она сотрудничала с изданием «Левый берег». При этом она также известна как оппозиционная активистка. В частности, журналистка участвовала в акциях протеста против отказа Украины от евроинтеграции, продолжающихся с конца ноября.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии