В Согде задержан заключенный, подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки
Житель Джабборрасуловского района Согдийской области задержан правоохранительными органами по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки. 29-летний задержанный является заключенным, и на момент совершения преступления отбывал наказание в колонии-поселении. Как сообщили «АП» в УМВД Согдийской области, мужчина был ранее трижды судим за кражу и в последний раз за мошенничество, и отбывал срок наказания в колонии-поселении.
Житель Джабборрасуловского района Согдийской области задержан правоохранительными органами по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки. 29-летний задержанный является заключенным, и на момент совершения преступления отбывал наказание в колонии-поселении.
Как сообщили «АП» в УМВД Согдийской области, мужчина был ранее трижды судим за кражу и в последний раз за мошенничество, и отбывал срок наказания в колонии-поселении.
По данным УМВД, 12 ноября девочка 2003 года рождения, ученица 4 класса, которая училась во вторую смену, после школы не вернулась домой. Родители девочки, обеспокоившись, сообщили правоохранительным органам об ее пропаже. Милиция нашла ребенка в бессознательном состоянии только на следующий день в полях, на территории джамоата Дехмой. В больнице было установлено, что ребенок был изнасилован. Преступник также сорвал с ушей девочки серьги, и нанес удары камнем по голове.
В отношении Б.А возбуждено уголовное дело по статье 138, часть 3 (Изнасилование) УК Республики Таджикистан, следствие продолжается, - сообщили в милиции.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана