В Канибадаме начнет работать ОО «Женщины с инвалидностью»
Avesta.Tj | 23.12.2013 | В городе Канибадаме Согдийской области начнет функционировать Общественная организация «Женщины с инвалидностью». Поддержку в создании организации оказали международные организации, поддерживающие лиц с ограниченными возможностями.
Как сообщила «Авеста» руководитель ОО «Женщины с инвалидностью» города Канибадама Ситора Курбанова, начиная с нового года организация будет работать по двум основным направлениям - образовательные курсы и доходоприносящие проекты.
По словам собеседницы, местные власти предоставили организации помещение - бывшее здание Дома пионеров.
«Помощь и поддержку в становлении нашей организации оказали международная организация «Обелис» (Финляндия) и Лига женщин с инвалидностью «Иштирок» (Душанбе)»,-отметилаКурбанова.
«Нашей главной задачей является «вытащить» девушек и женщин с ограниченными возможностями из их домов, интегрировать их в нормальное общество. Ведь если в областном центре инвалиды еще как-то могут работать и учиться, то в сельской местности, как правило, жизнь инвалида ограничивается в стенах дома», - заключила собеседница.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты