Предприниматели Муминабада решили взяться за обустройство своей малой родины
Около 70 известных в Таджикистане и России предпринимателей встретились накануне с председателем Муминабадского района. Как сообщил «АП» сам руководитель района Пирмад Зарипов, все гости – уроженцы указанного района. По его словам, нашедшие себя в бизнесе в разных городах Таджикистана и России местные предприниматели решили взяться вплотную за развитие своей малой родины.
Около 70 известных в Таджикистане и России предпринимателей встретились накануне с председателем Муминабадского района.
Как сообщил «АП» сам руководитель района Пирмад Зарипов, все гости – уроженцы указанного района. По его словам, нашедшие себя в бизнесе в разных городах Таджикистана и России местные предприниматели решили взяться вплотную за развитие своей малой родины.
«В первую встречу решили остановиться на создании Совета по инвестиционной политике при председателе Муминабадского района, выработке устава», - отметил он, добавив, что через 10 дней в этом же составе предприниматели вновь встретятся в Муминабаде, но уже каждый со своими конкретными предложениями, инициативами.
Как подчеркнул П. Зарипов, во избежание разных кривотолков, на первой же встрече достигнута принципиальная договоренность, что вкладываемыми в развитие района средствами будут распоряжаться сами предприниматели.
«Пока трудно называть конкретные направления, за которые возьмутся предприниматели, но по первым разговорам можно прогнозировать строительство малых предприятий по переработке продуктов, крытого строительного зала, лицея, асфальтного завода и других объектов», - заявил Зарипов, указав, что большое внимание бизнесмены обратят и на благотворительную составляющую своей деятельности в районе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара