Антикоррупционное ведомство в Согде возбудило 30 уголовных дел

Avesta.Tj | 20.12.2013 | В 2013 году Управление Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по Согдийской области возбудило 30 уголовных дел в отношении 38 человек.

Большинство из них (21 уголовное дело) возбуждены в отношении ответственных лиц международного аэропорта «Худжанд» и согдийского участка таджикской железной дороги.

В основном, уголовные дела были возбуждены по фактам получения взяток, вознаграждений, мошенничества.

Как сообщил «Авеста» источник в антикоррупционном ведомстве Согда, самым громким задержанием в текущем году стало задержание за получение взятки судьи Б.Гафуровского районного суда.

По словам источника, из общего количества возбужденных в текущем году уголовных дел, 16 переданы в суды.

Читайте также