В Таджикистане с начала года произведено свыше полумиллиона тонн угля
Avesta.Tj | 18.12.2013 | Более полумиллиона тонн угля произведено в Таджикистане с начала текущего года. Как сообщили «Авеста» в министерстве промышленности и новых технологий, производство угля увеличилось на 100 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным источника, за одиннадцать месяцев текущего года объем продажи угля составила 450 тыс. тонн. Кроме того, запасы угля с учетом прошлогодних остатков на складах и точках реализации составляют свыше 85 тыс. тонн.
«Нехватка природного газа в республике послужило росту производства угля и его реализации. В настоящее время свыше 60 промышленных предприятий работают на угле, а новые производственные мощности возводятся с учетом использования угля”, - рассказал источник.
"К примеру, реализуется несколько проектов по строительству предприятий по производству строительных материалов, которые будут работать на угле, вместо природного газа», - резюмировали в министерстве.
Читайте также
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом
- S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Таджикистана
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв