В Душанбе обсуждены перспективы отношений Таджикистана и России
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Аслов принял во вторник Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Игоря Лякина-Фролова.
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Аслов принял во вторник Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Игоря Лякина-Фролова.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе беседы стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних и многосторонних отношений, о дальнейших путях взаимовыгодного сотрудничества в политической, военной, военно-технической, экономической, социальной, культурной и гуманитарной областях.
Стороны заверили, что процесс развития и укрепления отношений между Таджикистаном и Россией будет и в дальнейшем осуществляться на основе принципов стратегического партнерства и взаимных интересов.
Читайте также
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году