Глава МИД Таджикистана встретился с послами России и КНР

Avesta.Tj | 18.12.2013 | Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился накануне в Душанбе с послом Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Фан Сянжуном.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, стороны с удовлетворением отметили реальные достижения двух стран в различных областях, а также рассмотрели перспективные направления двустороннего сотрудничества.

Обсуждая международные и региональные вопросы, стороны также обменялись мнениями по предстоящим в двух дружественных странах политическим и экономическим мероприятиям международного масштаба в ближайшем будущем.

Также глава внешнеполитического ведомства принял посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова, с которым обсудил состояние и перспективы развития двусторонних и многосторонних отношений.

Собеседники обсудили дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества в политической, военной, военно-технической, экономической, социальной, культурной и гуманитарной областях.

Стороны заверили, что процесс развития и укрепления отношений между Таджикистаном и Россией будет и в дальнейшем осуществляться на основе принципов стратегического партнерства и взаимных интересов.

Читайте также