Россельхознадзор Новосибирска депортировал в Таджикистан двух кекликов
Avesta.Tj | 16.12.2013 | Двух кекликов обнаружили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области при проведении ветеринарного контроля ручной клади и багажа пассажиров в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачево».
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, декоративных птиц пытался незаконно ввезти гражданин, прибывший авиарейсом из Таджикистана.
В нарушение требований ветеринарного законодательства кеклики ввозились без ветеринарных сопроводительных документов и без разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ.
В целях недопущения возможного заноса опасных заболеваний ввоз птиц на территорию РФ был запрещен. Кеклики были депортированы ближайшим авиарейсом назад в Таджикистан.
Управление Россельхознадзора по Новосибирской области напоминает, что бесконтрольная перевозка птиц и животных может способствовать переносу и распространению заболеваний, в том числе опасных и для человека.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана