Нацбанк Таджикистана рекомендует микрофинансистам снизить процентные ставки по кредитам
Вопросы состояния и перспектив развития микрофинансовых организаций в Таджикистане рассмотрены в ходе встречи руководства Национального банка республики с представителями этих организаций. Как сообщили «АП» в пресс-службе Нацбанка, на встрече было отмечено, что в настоящее время в республике функционируют 118 микрофинансовых организаций.
Вопросы состояния и перспектив развития микрофинансовых организаций в Таджикистане рассмотрены в ходе встречи руководства Национального банка республики с представителями этих организаций.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Нацбанка, на встрече было отмечено, что в настоящее время в республике функционируют 118 микрофинансовых организаций.
Было подчеркнуто, что за последние годы в банковском секторе наблюдаются тенденции роста привлечения депозитов, увеличения капитала этих организаций, растет их количество и расширяется круг деятельности. В прошлом году некоторые таджикские микрофинансовые организации получили высокую оценку международных институтов.
На встрече было отмечено, что, несмотря на достигнутые успехи, организациями пока используются не все существующие возможности, в частности в секторе привлечения сбережений.
Руководство Нацбанка подчеркнуло, что существуют некоторые организации, которые не предоставляют своевременно финансовые отчеты.
Микрофинансовым организациям было рекомендовано снизить процентные ставки по предлагаемым кредитам, а также обеспечить клиентов прозрачностью своей деятельности.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова
- Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Государства Кувейт
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо