АПП Японии завершает свой проект «Реабилитационный детский центр в Вахдате»
Avesta.Tj | 12.12.2013 | Ассоциация помощи и поддержки (АПП) Японии с содействия министерство здравохранения и социальной защиты Таджикистана 17 декабря завершает свой проект "Усовершенствование реабилитационных услуг для лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ) в Таджикистане”
Как сообщили «Авеста» в представительстве АПП Японии в РТ, проект был реализован за счет японского правительства, выделившего на эти цели свыше $616,8 тыс.
Церемония закрытия проекта состоялась накануне в Республиканском реабилитационном детском центре в Вахдате с участием послом Японии в Таджикистане г-ном Хироюки Имахаши.
Данный проект имеет три компонента: реконструкция поврежденного здания в Вахдате, проведение семинаров для персонала реабилитационного центра в Вахдате и в больнице города Худжанда, оказание технической помощи цеху "Дильшод” в Вахше.
Таким образом, АПП Японии обеспечила реабилитационный центр и больницу 120 инвалидными колясками и 30-ю реабилитационными устройствами.
Читайте также
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня
- Прием верительных грамот посла Беларуси