Мэр Худжанда встретился с послом США в Таджикистане

Avesta.Tj | 11.12.2013 | Сегодня утром Раджаббой Каримов - мэр города Худжанда Согдийской области встретился с послом США в Таджикистане, госпожой Сьюзан М. Эллиотт.

Как сообщили «Авеста» в администрации города, в ходе встречи в беседе с С.Эллиотт мэр отметил, что город Худжанда уже в течение 25 лет является городом-побратимом американского штата Небраска.

Глава города также отметил, что на сегодняшний день в областном центре Согда функционируют два совместных предприятия и компания.

Источник в ведомстве подчеркнул, что в ходе беседы американского посла ознакомили с социально-экономическим положением Худжанда и перспективами на ближайшее будущее.

Источник также отметил, что очередная встреча с послом США состоится в январе-феврале следующего года.

Читайте также