Таджикские команды поедут на «Тест-драйв» Уральского федерального университета
Avesta.Tj | 10.12.2013 | Две команды из Таджикистана примут участие на «Тест-драйве» Уральского федерального университета, который пройдет 9-10 января 2014 года.
Как сообщает пресс-служба УрФУ, студентами ведущего федерального университета на два дня 9 и 10 января 2014 года станут 383 старшеклассника с территории Большого Урала и стран ближнего зарубежья.
Таджикистан на "Тест-драйве" университета будут представлять две команды из Душанбе: "Центра развития одаренности" и "Экономической гимназии".
Школьники смогут погрузиться в жизнь крупнейшего федерального университета России. Они посетят занятия лучших преподавателей, пообедают в студенческой столовой, потренируются вместе со спортивными командами вуза на стадионе, поплавают в новом бассейне и даже поживут в студенческом общежитии.
Педагогам, которые будут сопровождать команды, предстоят встречи с преподавателями и учеными университета, а также экскурсии в лаборатории институтов УрФУ.
На «Тест-драйв» от Центра развития одаренности города Душанбе под руководством Натальи Купиной поедут: Аниса Олимова, Шоира Султонова, Диловар Кудратов, Ханифа Наврузшоева и Мадина Тошева.
Экономическую гимназию представят: Муслима Нурова, Нилуфар Мукимова, Беназир Лебедева под руководством преподавателя Мавзуны Муллоевой.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности