МО «Глобус» создала карту чрезвычайных ситуаций города Худжанда
Avesta.Tj | 06.12.2013 | Накануне в мэрии города Худжанда Согдийской области состоялась встреча руководства города с представителями Международной организации «Глобус» (с офисом в Душанбе).
Данная организация занимается вопросами чрезвычайных ситуаций в Таджикистане.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе председателя города, в частности состоялась встреча представителя организации Нашира Кармали с мэром города Раджаббоем Каримовым.
По словам источника, в ходе встречи главе города была вручена карта с возможными точками чрезвычайных ситуаций в городе.
Источник в ведомстве отметил, что со стороны данной организации были подготовлены 10 человек из числа сотрудников МЧС города Худжанда, которых обучили работе с населением в ходе различных чрезвычайных ситуаций.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара