Ш.Султонов встретился Р. Демченко
Душанбе, 5 декабря. (НИАТ «Ховар»). - Встреча Посла Таджикистана в Украине Шухрата Султонова с Первым заместителем Министра иностранных дел Украины Русланом Демченко состоялась 3 декабря.
Душанбе, 5 декабря. (НИАТ «Ховар»). - Встреча Посла Таджикистана в Украине Шухрата Султонова с Первым заместителем Министра иностранных дел Украины Русланом Демченко состоялась 3 декабря.
Как сообщили в Посольстве Таджикистана в Украине, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений. В центре внимания были вопросы, связанные с выполнением ранее достигнутых договоренностей, дальнейшим развитием взаимовыгодного экономического сотрудничества. В этой связи была подчеркнута важность реализации решений заседания Межправительственной таджикско-украинской комиссии, состоявшегося в г. Душанбе в апреле текущего года, а также выполнения Программы сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
Ш.Султонов обратился к украинской стороне по вопросу ускорения выделения земельного участка для строительства здания Посольства Таджикистана в г. Киев.
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?