Первый снег изменил график авиаполётов в Таджикистане
Ухудшение погодных условий: снег, сильный ветер и туман стали причиной изменения графика полётов по некоторым направлениям авиасообщений в душанбинском аэропорту. Как сообщили «АП» в международном аэропорту Душанбе, в соответствии с авиационными правилами авиалайнеры, которые не смогут осуществить посадку в столичном аэропорту Таджикистана, будут использовать запасные аэродромы.
Ухудшение погодных условий: снег, сильный ветер и туман стали причиной изменения графика полётов по некоторым направлениям авиасообщений в душанбинском аэропорту.
Как сообщили «АП» в международном аэропорту Душанбе, в соответствии с авиационными правилами авиалайнеры, которые не смогут осуществить посадку в столичном аэропорту Таджикистана, будут использовать запасные аэродромы.
«Этим утром лайнер авиакомпании «Таджик Эйр», осуществлявший рейс по направлению Санкт-Петербург-Душанбе, из-за плохих погодных условий не смог произвести посадку в столичном аэропорту и приземлился в аэропорту города Куляб», - сообщили в МАД.
Кроме того, авиалайнер компании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Екатеринбург-Душанбе, совершил посадку в аэропорту Худжанда.
Самолёт «Сомон Эйр», осуществлявший полёт из Москвы в Худжанд, этой ночью пришлось осуществить посадку в аэропорту Душанбе из-за тумана в аэропорту Худжанда и в скором времени он вылетит из Душанбе в Худжанд.
Как сообщили в МАД, все службы аэропорта работают в штатном режиме и рейсы выполняются по расписанию.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры ГБАО, Хорога и ряда районов
- Обсуждены вопросы укрепления независимости, верховенства закона и гражданской ответственности
- 26 магистрантов Национальной академии наук Таджикистана получили дипломы с отличием
- Пожар в новостройке Душанбе выявил слабые места высотных зданий
- В Гулистоне детям из малообеспеченных семей вручили школьную форму и принадлежности
- «Футбол и его развитие в Республике Таджикистан»: издана информационно-образовательная книга