В Душанбе вырабатывают меры по борьбе с афганским наркотрафиком
Представители профильных структур сопредельных государств решают, что делать после вывода из страны международного военного контингента в следующем году.
Душанбе, 29 ноября. О совместных мерах по противодействию наркотрафику из Афганистана говорили сегодня в Душанбе, передает «МИР 24».
Представители профильных структур сопредельных государств решают, что делать после вывода из страны международного военного контингента в следующем году.
«Согласно обзору по Афганскому опиуму за 2013 год, есть увеличение на 49% в производстве опиума по сравнению с прошлым годом. Количество провинций, выращивающих опиумный мак, стало больше на две», - заявил заместитель министра внутренних дел Афганистана Махаммад Ахмади.
В этом году таджикский наркоконтроль изъял более пяти с половиной тонн наркотиков. Это почти на семь процентов больше, чем в 2012-ом. Участники встречи планируют принять ряд решений для обеспечения действенных мер на межрегиональном уровне.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты