Участники митинга на Майдане потребовали отставки Януковича
Участники митинга сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве вечером в пятницу, 29 ноября потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее требование изложено в резолюции, принятой на митинге.
Участники митинга сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве вечером в пятницу, 29 ноября потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает , соответствующее требование изложено в резолюции, принятой на митинге.
«Президент, Верховная Рада и кабинет министров оказались неспособными обеспечить реализацию стратегического геополитического курса развития государства», — отмечается в документе.
Кроме того, резолюция предлагает сформировать координационный совет «Евромайдана», который будет обеспечивать диалог между украинским гражданским обществом и европейским сообществом. Предполагается, что в орган войдут представители оппозиционных парламентских партий и студенческих организаций, а также общественные активисты и эксперты.
Арсений Яценюк, возглавляющий фракцию «Батькивщина» в украинском парламенте, заявил во время выступления на митинге, что оппозиция в Верховной Раде будет добиваться рассмотрения закона об импичменте президента, а также проведения досрочных выборов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара