Генконсул Таджикистана в Стамбуле встретился с главой ТПП Бурсы

Avesta.Tj | 27.11.2013 | Встреча генерального консула Республики Таджикистан в Стамбуле Ильхома Абдурахмонова с председателем совета директоров Торгово-промышленной палаты турецкой провинции Бурса Ибрагимом Буркаем и членами Совета директоров данной Палаты состоялась накануне в Бурсе.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, на встрече были рассмотрены вопросы торгово-экономического сотрудничества. Собеседники ознакомились с инвестиционными проектами Таджикистана, а также обсудили вопросы участия предприятий и фирм-членов данной Палаты в инвестиционных проектах Таджикистана.

Генеральный консул акцентировал внимание руководства Палаты на приоритетных инвестиционных проектах в области строительства малых и средних ГЭС, возведения зданий, переработки сельхозпродукции, хлопковолокна, кожи и шерсти, освоения запасов горнорудных месторождений, а также открытии совместных предприятий.

Председатель совета директоров Палаты проявил заинтересованность к предложенным проектам и добавил, что изучит возможности участия в конкретных проектах. Он также пригласил группу предпринимателей из Таджикистана посетить Бурсу с целью налаживания сотрудничества.

Была высказана готовность подписать Меморандума о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами двух стран, сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства.

Читайте также