Зафарабад выполнил хлопковое обязательство
Avesta.Tj | 26.11.2013 | Зафарабадский район Согдийской области накануне выполнил государственное обязательство по сбору хлопка-сырца. Напомним, что этот регион четвертый из семи в Согде, выполнивший план сдачи «белого золота».
Как сообщили «Авеста» в главном управлении сельского хозяйства Согдийской области, труженики полей Зафарабада собрали и сдали на хирман государства 20 тыс. 401 тонну хлопка-сырца.
По словам источника в ведомстве, хлопкоробы района сдали на 1 тонну белого золота больше, чем планировалось.
Тем временем, как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Таджикистана, по состоянию на 25 ноября по республике собрано 391 тыс. 474 тонны хлопка-сырца, или 96,3% от запланированного.
Хлопковое обязательство, как напоминает Минсельхоз, в текущем году составляет 406 тыс. 498 тонны.
Читайте также
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев