В Минске пройдет заседание Межправсовета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ

Avesta.Tj | 25.11.2013 | Заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ состоится 26 ноября в штаб-квартире СНГ в городе Минске (Республика Беларусь).

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, члены Совета подведут предварительные итоги работы агропромышленных комплексов стран СНГ в 2013 году, оценят ход реализации Основных направлений создания и функционирования рынка мясомолочной продукции, рассмотрят проект документа, регламентирующего порядок формирования балансов важнейших видов продовольствия государств – участников СНГ.

Будут обсуждены вопросы землеустроительного обеспечения оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения, а также развития межотраслевой и производственной кооперации в сельском хозяйстве и популяризации достижений в области сельского хозяйства с целью дальнейшего применения в странах Содружества.

Особое внимание планируется уделить обсуждению хода выполнения Плана мероприятий по реализации второго этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года в области агропромышленного комплекса в части разработки и реализации совместных мер борьбы с деградацией сельскохозяйственных земель.

Будут также затронуты вопросы работы базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области аграрного образования.

Читайте также