За освобождение жителя Шурообода требуют $20 тыс.
Неизвестные вооруженные лица, захватившие жителя Шурообода, потребовали от родителей $20 тысяч за его освобождение.
Тридцатилетний житель селения Зардолувак Шуроободского района Мирмад Баротов две недели назад был захвачен неизвестными вооруженными лицами, которые говорили на афганском диалекте.
Председатель сельсовета Шурообод района Шурообод Дилбар Саъдуллоева говорит, что силовые структуры были оповещены сразу же после захвата:
«Они потребовали, чтобы он нес их тяжелый груз. Взяли у местных жителей продукты и увели парня. Насколько нам известно, позже афганцы по телефону потребовали от его родителей $20 тысяч».
Саъдуллоева сообщила Радио Озоди, что силовые структуры предпринимают меры по освобождению заложника живым и здоровым. При этом силовики, чтобы не допустить угрозы его жизни, воздерживаются от комментирования своих действий.
Отец похищенного парня Сухбат Баротов сказал, что не может говорить с СМИ до тех пор, пока не будет освобожден его сын.
По словам жителя селения Зардолувак, который просил не называть его имени, заложника возможно держат в местечке Шпелов, которое находится в труднодоступной пойме реки Пяндж, особенно после того, как здесь выпал снег.
Сообщается, что у похищенного Мирмада Баротова трое детей.
Шурообод, находится в труднодоступной местности на границе с Афганистаном, где ежегодно отмечаются факты захвата в заложники местных жителей.
В марте нынешнего года четверо безоружных жителей убили троих контрабандистов, когда те пытались их переправить в Афганистан ..
Читайте также
- Глава Согдийской области обсудил с китайской компанией «Тибет Эверест» расширение производства и экспорта
- Вооружённые силы Ирана пообещали нанести новые поражения США и Израилю
- Наргис Бандишоева: история жизни и гибели звезды таджикской эстрады
- Таджикистан отчитался в Комитете ООН по правам ребёнка в Женеве
- Делегация Таджикистана примет участие в неделе высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН
- Таджикистан представил свои подходы к развитию Центральной Азии на встрече экспертов в Италии