В Худжанде построят референц-лабораторию
Avesta.Tj | 22.11.2013 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области намечается строительство современной референц-лаборатории. Строительство нового медицинского объекта намечается в следующем году.
Как сообщили «Авеста» в администрации Согдийской области, на строительство референц-лаборатории из областного бюджета будет выделено 3,5 млн. сомони.
По словам источника, данный проект реализует всемирно известная компания «Сименс» под эгидой Всемирной организации здравоохранения.
«Каждый человек, сдавший анализы в данной лаборатории, сможет получить результаты у себя на личном компьютере», - добавил источник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара