Таджикские теннисисты с ограниченными возможностями привезли из Европы четыре медали
Четыре медали привезли таджикские спортсмены с ограниченными возможностями с Евроазиатских игр по большому теннису для спортсменов с интеллектуальными нарушениями, который прошел в Люксембурге 14-18 ноября. Как сообщила «АП» генеральный директор Спешиал Олимпикс Таджикистана Дильбар Шарипова, на турнире Таджикистан представляли 4 спортсмена. По итогам соревнований Хусейн Ходжаев завоевал золотую медаль, Фарида Назарова завоевала серебряную награду, а Фаридун Юлдусов и Хусейн Ходжаев завевали бронзовые медали.
Четыре медали привезли таджикские спортсмены с ограниченными возможностями с Евроазиатских игр по большому теннису для спортсменов с интеллектуальными нарушениями, который прошел в Люксембурге 14-18 ноября.
Как сообщила «АП» генеральный директор Спешиал Олимпикс Таджикистана Дильбар Шарипова, на турнире Таджикистан представляли 4 спортсмена. По итогам соревнований Хусейн Ходжаев завоевал золотую медаль, Фарида Назарова завоевала серебряную награду, а Фаридун Юлдусов и Хусейн Ходжаев завевали бронзовые медали.
По словам Д. Шариповой, в соревнованиях принимали участие спортсмены из 28 стран мира. Для таких спортсменов в мире специально проводятся соревнования по теннису в рамках Специальной олимпиады, «Special Olympic».
Во вторник, 19 ноября, юные спортсмены прилетели на родину. Участие наших спортсменов в данном чемпионате стало возможным благодаря поддержке Комитета по делам молодежи спорту и туризму РТ, и компании «Сомон Эйр».
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления