Акилов отбыл в Санкт-Петербург

Avesta.Tj | 19.11.2013 | Исполняющий обязанности премьер-министра Таджикистана Акил Акилов отбыл в город Санкт-Петербург, где в среду, 20 ноября примет участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ.

Как сообщил «Авеста» старший консультант пресс-службы президента РТ Субхиддин Мухиддинов, в ходе заседания планируется обсудить проект Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года.

«Также будет рассмотрен вопрос о продолжении в 2014–2018 годах розыска военнослужащих, без вести пропавших в период войны в Афганистане в 1979–1989 годах, поиска мест захоронений, эксгумации, идентификации останков и перезахоронении их на родине», - подчеркнул Мухиддинов.

По его словам, на заседании Совета глав правительств СНГ планируется обсудить и другие актуальные вопросы, затрагивающие взаимоотношения стран участниц Содружества.

Читайте также