Прокуратура проверит «Домодедово» из-за катастрофы в Казани
Транспортная прокуратура начала проверку московского аэропорта «Домодедово» в связи с крушением пассажирского самолета в Казани, сообщается на сайте Генпрокуратуры. Прокуроры проверят работу служб аэрокомплекса, в том числе специалистов по авиационной безопасности. Также прокуратура проверит топливный комплекс аэропорта.
Транспортная прокуратура начала проверку московского аэропорта «Домодедово» в связи с крушением пассажирского самолета в Казани, на сайте Генпрокуратуры. Прокуроры проверят работу служб аэрокомплекса, в том числе специалистов по авиационной безопасности. Также прокуратура проверит топливный комплекс аэропорта.
Как ранее заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, пока не будет завершено расследование, нельзя сказать, что привело к крушению лайнера. Поэтому пока рассматриваются несколько версий катастрофы, в том числе некачественное топливо.
Следователи уже изъяли образцы топлива, которым был заправлен самолет. Кроме того, сотрудники следственных органов изъяли полетную документацию у авиакомпании «Татарстан».
Самолет Boeing 737, который летел из «Домодедово» в Казань разбился в аэропорту назначения вечером 17 ноября. В результате крушения погибли все 50 человек, которые находились на борту.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания