В честь инаугурации президента Таджикистана в Душанбе прошел военный парад
В честь инаугурации переизбранного президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе прошел военный парад. Перед началом парада Э. Рахмон возложил цветы к монументу Исмоила Сомони – основателя государства таджиков.
В честь инаугурации переизбранного президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе прошел военный парад.
Перед началом парада Э. Рахмон возложил цветы к монументу Исмоила Сомони – основателя государства таджиков.
В своем выступлении перед участниками парада лидер Таджикистана выразил признательность сотрудникам силовых структур за их преданную службу во имя сохранения мира и стабильности в стране, за их отважную службу в деле восстановления конституционного строя в республике. Рахмон призвал их и впредь беззаветно служить Родине, обеспечивая верховенство закона.
«Правительство страны делает все возможное для дельнейшей модернизации Вооруженных сил Таджикистана, обеспечения солдат и офицеров достойными условиями жизни и службы», - отметил Рахмон.
Перед парадом на площади состоялась церемония принятия присяги на верность президенту военнослужащими различных родов войск Вооруженных сил, солдат и офицеров силовых структур и правоохранительных органов.
Читайте также
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии