Страны СНГ будут вместе искать нефть и газ
В Минске прошло заседание межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр.
Минск, 15 ноября. Геологические ведомства СНГ взялись за запуск нескольких масштабных проектов. Одним из ключевых станет поиск новых месторождений нефти и газа. Этот вопрос обсуждался на заседании межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр в Минске, сообщает телеканал «МИР 24».
Кроме того, на заседании рассматривались перспективы совместного проведения государствами-членами СНГ гидрогеодинамического мониторинга для создания системы оповещения о землетрясениях. Также была затронута тема подготовки и издания геологической карты дна Азовского моря.
В работе сессии приняли участие полномочные представители геологических служб и эксперты из Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Молдовы, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара