В Иране арестован подозреваемый в убийстве замминистра промышленности
Avesta.Tj | 14.11.2013 | Подозреваемый в убийстве Сафдара Рахмат Абади, заместителя министра промышленности Ирана, был арестован 13 ноября в Тегеране, сообщает Иран.ру.
По информации полиции, задержанный имел некоторые личные мотивы для совершения преступления. Более того, согласно имеющимся уликам, убийца некоторое время разговаривал со своей жертвой – до рокового выстрела.
Рахмат Абади был убит 10 ноября несколькими выстрелами из огнестрельного оружия. По мнению полицейских, стреляли в чиновника уже в салоне его автомобиля, что свидетельствует о том, «палач» и жертва были знакомы.
Это – не первое за последнее время убийство высокопоставленного официального лица в Иране. Недавно в провинции Систан и Белуджистан жертвой бандитов стал прокурор Муса Нури, а ранее неизвестными был устранен начальник штаба подразделения кибербезопасности КСИР Моджтаба Ахмади.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты