В Душанбе проходит тренинг для аналитиков антинаркотических ведомств трех стран
Avesta.Tj | 14.11.2013 | С 11 по 22 ноября 2013 года в пограничном колледже ОБСЕ в Душанбе для руководящего состава проходит тренинг на тему «Интеграция исследовательской деятельности и анализ данных» для сотрудников аналитических подразделений антинаркотических ведомств и таможенных служб Афганистана, Пакистана Таджикистана, а также Центра стратегических исследований Кыргызстана.
Как сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками РТ, целью тренинга является повышение уровня знаний сотрудников аналитических подразделений правоохранительных органов, получение навыков, необходимых для проведения стратегических исследований с использованием современных программных средств, усовершенствование аналитических знаний, проведение анализа данных и публикации итогов исследований.
В рамках тренинга участники ознакомятся с навыками использования расширенных функций MS Excel и MSWord, необходимых для эффективной обработки данных, полученных в результате исследований и составления отчетов.
Также, тематика учебного курса посвящена изучению геоинформационных систем, редактированию и ознакомлению с дополнительными функциями отображения карт. Участники тренинга проведут анализ и применят ряд навыков, полученных в ходе сессии, которые позволят осуществлять анализ и предоставлять результаты в виде рисунка, который в последующем легко можно будет включить в отчеты.
В конце тренинга участники ознакомятся с программным обеспечением «IBM SPSS» и научатся базовым навыкам использования для анализа данных по наркотикам и преступности.
По окончании данной сессии участники смогут дать общую характеристику данных, задавать и модифицировать переменные и их значения, проводить анализ и представлять его результаты с помощью диаграмм и графиков.
Тренинг организован при поддержке Управлением ООН по наркотикам и преступности и ОБСЕ, сообщает центр общественных связей таджикского антинаркотического ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара