Таджикский посол провел ряд встреч с турецкими чиновниками
Посол Таджикистана в Турции Фаррух Шарипов провел на днях ряд встреч с высокопоставленными турецкими государственными служащими. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в частности Шарипов встретился с председателем Комитета планирования и бюджета Великого национального собрания Турции Лутфи Элван. В ходе встречи обсуждены вопросы развития двусторонних отношений.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в частности Шарипов встретился с председателем Комитета планирования и бюджета Великого национального собрания Турции Лутфи Элван. В ходе встречи обсуждены вопросы развития двусторонних отношений.
Также состоялась беседа таджикского посла с председателем Комитета по образованию, культуре, делам молодежи и спорта Турции Фикри Ишик. Стороны обсудили вопросы, связанные с учебой таджикских студентов, увеличением образовательных квот, установлением сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран, проведением выставок культуры, подготовкой специалистов и усилением сотрудничества в сфере спорта.
Кроме того, Шарипов встретился с председателем Комитета промышленности, торговли энергетики, природных ресурсов, информационных технологий Турции Нихатом Зейбекчи. На встрече были обсуждены социально-экономические вопросы, а также вопросы, касающиеся важного для Таджикистана регионального проекта CASA-1000. В ходе беседы также речь шла об водно-энергетических ресурсах, инвестиционном климате и инвестиционных проектах Таджикистана и открытие совместных предприятий.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления