В Париже прошла встреча таджикского посла с представителями МИД Франции
Avesta.Tj | 13.11.2013 | Посол Таджикистана в Франции Хомиджон Назаров встретился в Париже с директором департамента Восточной Европы и СНГ МИД Франции Эриком Фурниером и руководителем Управления стран Кавказа и Центральной Азии Франсуа Делаус.
Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в ходе встречи французская сторона выразила удовлетворенность по случаю открытия посольства Таджикистана в Париже.
Представители французского внешнеполитического ведомства высоко оценили развивающиеся двухсторонние отношения между Таджикистаном и Францией.
Фурниер отметил, что французская сторона готова сотрудничать с нашей страной по всем направлениям, в том числе энергетике, сельском хозяйстве, экономике, туризме, культуре, здравоохранения и образования.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века