Подсудимая чиновница пропала во время оглашения приговора
Бывшая начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская, обвиняемая в злоупотреблении полномочиями, пропала с оглашения приговора. Об этом 12 ноября сообщает агентство «Интерфакс».
Бывшая начальница отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская, обвиняемая в злоупотреблении полномочиями, пропала с оглашения приговора. Об этом 12 ноября сообщает агентство .
11 ноября, когда судья оглашал приговор, находящаяся под подпиской о невыезде Липовская заявила, что плохо себя чувствует и должна обратиться за медицинской помощью. Судья разрешил ей выйти из зала. После этого подсудимая пропала со связи, ведется ее розыск.
Муж чиновницы Петр Деркачев рассказал журналистам издания DonNews, что сын отвез Липовскую из суда в больницу. Последними ее видели сотрудники медицинского учреждения. Они рассказали, что в какой-то момент пациентка взяла сумку и ушла. По словам Деркачева, его жене и ранее случалось пропадать без вести. Он объясняет это воздействием стресса.
Липовскую приговорили к двум годам и одному месяцу колонии. Второй подсудимый, бывший заместитель министра здравоохранения Ростовской области Василий Кравченко, получил два года лишения свободы.
В 2009 году Кравченко и Липовская купили для нужд медицинских учреждений два 16-срезовых и один 64-срезовый компьютерных томографа, завысив их цену на 93 миллиона рублей. Кроме того, в 2008 году Липовская купила два томографа стоимостью 30 миллионов рублей, не соответствующие требованиям больниц. В результате бюджету был нанесен ущерб в размере 1 миллиона рублей.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания