Землетрясение привело к разрушениям в Вахдате
Землетрясение, произошедшее накануне в Таджикистане, привело к разрушениям в Вахдате, где находился эпицентр стихии. В понедельник по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона премьер-министр страны Акил Акилов провел заседание чрезвычайной комиссии по устранению последствий землетрясения в Вахдате и оказанию первой помощи пострадавшему населению.
Землетрясение, произошедшее накануне в Таджикистане, привело к разрушениям в Вахдате, где находился эпицентр стихии.
В понедельник по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона премьер-министр страны Акил Акилов провел заседание чрезвычайной комиссии по устранению последствий землетрясения в Вахдате и оказанию первой помощи пострадавшему населению.
Как сообщили «АП» в секретариате премьер-министра, на заседании было отмечено, что, по предварительным данным, в Вахдате полностью разрушено 104 хозяйства, частично повреждено 259 хозяйств. Человеческих жертв удалось избежать.
«Акилов поручил соответствующим министерствам, ведомствам в экстренном порядке начать оказание помощи пострадавшим от природной стихии и в кратчайшие сроки восстановить разрушенные хозяйства, а также принять действенные меры по установлению точного количества пострадавших», - отметил источник.
Напомним, эпицентр землетрясения, которое произошло вечером 10 ноября, располагался на территории Вахдатского района, в кишлаке Андиган. По данным сейсмологов, сила землетрясения в эпицентре составила 5 баллов, а в Душанбе - 4 балла.
Читайте также
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога