В Худжанде проходит месячник борьбы с ВИЧ/СПИД
Avesta.Tj | 11.11.2013 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области, продолжаются мероприятия, приуроченные к месячнику борьбы против ВИЧ- СПИД.
Мероприятия, направлены на профилактику и предупреждение данного заболевания. Как сообщил «Авеста» источник в Худжандском городском отделе здравоохранения, месячник стартовал 1 ноября.
По словам источника, в рамках месячника в медицинских учреждениях города проходят различные конкурсы и мероприятия среди медперсонала, а также информационные кампании и обучающие семинары.
«Кроме того, во всех 46 школах города объявлен конкурс на лучшую стенгазету и сочинение по данной теме», - отметил источник.
«Итоги всего мероприятия и конкурсов будут подведены 1 декабря в международный День борьбы со СПИДом»,-заключил источник.
Напомним, что с начала текущего года в областном центре было зарегистрировано 5 новых ВИЧ-инфицированных. Всего в городе Худжанде насчитывается порядка 200 ВИЧ-инфицированных.
Читайте также
- Калибаф: торговые партнеры Ирана не будут слушать «громкие слова» США
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня