Граждане Таджикистана голосуют за нового президента в посольстве в Москве
По последним данным, на президентских выборах проголосовали больше трети таджикистанцев, зарегистрированных в Москве.
Москва, 6 ноября. За нового президента Таджикистана, в том числе, голосуют в среду и в Москве. В посольстве Таджикистана с самого утра наблюдается очередь. По последним данным, проголосовали больше трети таджикистанцев, зарегистрированных в российской столице, передает «МИР 24».
«Благодарен российской власти снизу доверху – во всем нам помогли. По всей России подключили губернаторов, местные власти. В течение двух месяцев у нас был тесный контакт со всеми регионами России», - рассказал посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев.
Посол Таджикистана проголосовал в числе первых: он пришёл вместе с семьей. К избирательным урнам приходят также целыми коллективами и студенческими группами. Голосуют трудовые мигранты, представители диаспоры, студенты, аспиранты и курсанты.
Отметим, что для тех, кто по каким-либо причинам в посольство приехать не может – в Москве работают четыре передвижные избирательные комиссии.
Читайте также
- В Бободжон Гафуровском районе в ДТП погиб водитель
- В Таджикистане развивают систему подготовки востребованных специалистов
- Эксперт: Россия может помочь в диалоге между Таджикистаном и талибами*
- Рахмон в Файзабаде открыл новую школу на 2400 учеников
- В Бустоне прошёл турнир по тхэквондо за Кубок председателя Согда
- ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Рогун подняли выше, Таджикистан попросил у Ирана топливо, а туристов ждет новый налог