ЦИК: явка на выборы президента Таджикистана составила 40,1%
Главы Центризбиркома Шермухаммад Шохиён в прямом эфире телеканала «Шабакаи аввал» сообщил, что к 10 часам утра общее количество избирателей, принявших участие в голосовании в стране, уже составило 1 млн. 690 тыс. 561 человек. По словам Шохиёна, эта цифра равна 40,1% от общего числа электората. Согласно заявлению ЦИК, на момент завершения предвыборной кампании количество избирателей в Таджикистане составляло 4 млн. 35 тысяч человек.
Главы Центризбиркома Шермухаммад Шохиён в прямом эфире телеканала «Шабакаи аввал» сообщил, что к 10 часам утра общее количество избирателей, принявших участие в голосовании в стране, уже составило 1 млн. 690 тыс. 561 человек.
По словам Шохиёна, эта цифра равна 40,1% от общего числа электората. Согласно заявлению ЦИК, на момент завершения предвыборной кампании количество избирателей в Таджикистане составляло 4 млн. 35 тысяч человек.
Глава ЦИК РТ заявил, что выборы во всех участках проходят организованно, и пока никаких жалоб в Центризбирком не поступало.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века