Вопросы строительства логистических терминалов в СЭЗ “Пяндж” обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 01.11.2013 | Вопросы строительства логистических терминалов в Свободной экономической зоне «Пяндж» обсуждены накануне в Душанбе на встрече заместителя министра транспорта Таджикистана Худоера Худоерова с экспертом проекта LOGMOS (Логистика и морские магистрали) в сфере логистики и мультимодельного транспорта Георгием Доборджгинидзе.
Как сообщает пресс-служба Минтранса, в центре внимания были вопросы привлечения инвестиций для реализации указанного проекта, а также строительство новых грузоперевозочных терминалов.
По данным министерства экономического развития и торговли страны, площадь СЭЗ «Пяндж», расположенной на территории Хатлонской области на юге Таджикистана, достигает 401 га.
На месте проводится работы по созданию инфраструктурных объектов. В настоящее время, в СЭЗ "Пяндж” зарегистрировано шесть субъектов, однако они еще не приступили к выпуску продукции.
Читайте также
- Лютфи Захидова — первая таджикская балерина, покорившая Москву и Берлин
- Шохиён избран председателем Народно-демократической партии в Хатлоне
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей