В Худжанде с начала года зарегистрировано 44 пожара
Avesta.Tj | 01.11.2013 | С начала года в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, зарегистрировано 44 пожара. К счастью во всех случаях обошлось без человеческих жертв.
Как сообщили «Авеста» в государственной противопожарной службе города Худжанда, в текущем году в областном центре наблюдается снижение числа пожаров.
Источник в противопожарном ведомстве подчеркнул, что снижение числа пожаров напрямую связано с активной профилактической работой, которую проводит ведомство.
«В прошлом году за это время в Худжанде произошло на 14 пожаров больше», - отметил источник, дополнив, что погибших при пожарах также не было.
«В настоящее время через СМИ распространено наше обращение к населению с просьбой быть более внимательными при работе с электрооборудованием, отопительными приборами. Ведь в осенне-зимний период, как правило, количество пожаров увеличивается», - заключил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты