В Согде обсудят проблемы профориентации
Avesta.Tj | 29.10.2013 | В городе Чкаловске Согдийской области, намечается проведение семинара, в ходе которого будут обсуждены вопросы и проблемы, касающиеся профориентации, как старшеклассников, так и взрослого населения.
Как сообщил «Авеста» главный специалист Управления профориентации населения Согдийской области Исмоил Алиев, в текущем году в Согде проводится уже второй подобный семинар.
По его словам, основная цель проведения мероприятия - это ознакомление присутствующих с наиболее востребованными специальностями в настоящее время, а также привлечение молодежи и взрослое население к тесному сотрудничеству с ведомством.
Источник отметил, что кроме данных вопросов в ходе семинара будет проведен опрос среди участников мероприятия.
Напомним, что данное ведомство было создано в Согде в 1987 году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара