В Душанбе покажут «Мастера и Маргариту» с Ольгой Кабо
Труппа Московского независимого театра везет в таджикскую столицу булгаковского «Мастера и Маргариту». Спектакль будет показан на сцене Государственного академического театра оперы и балета им. С. Айни в Душанбе только один день - 19 ноября. Как сообщили «АП» в представительстве Россотрудничества в Таджикистане, роль Воланда исполнит Владимир Стеклов, Мастера - Владимир Филатов, а Маргариты - Ольга Кабо.
Труппа Московского независимого театра везет в таджикскую столицу булгаковского «Мастера и Маргариту». Спектакль будет показан на сцене Государственного академического театра оперы и балета им. С. Айни в Душанбе только один день - 19 ноября.
Как сообщили «АП» в представительстве Россотрудничества в Таджикистане, роль Воланда исполнит Владимир Стеклов, Мастера - Владимир Филатов, а Маргариты - Ольга Кабо.
Сатана, представившийся в произведении как Воланд, странствует по миру с целями, одному ему известными, время от времени останавливаясь в разных городах и селениях. Во время весеннего полнолуния путешествие приводит его в Москву 1930-х годов — место и время, где никто не верит ни в Сатану, ни в Бога, отрицают существование в истории Иисуса Христа. В Москве, правда, живёт один человек (Мастер), написавший роман о последних днях Иешуа и отправившем его на казнь римском прокураторе Понтии Пилате; но и этот человек ныне пребывает в сумасшедшем доме, куда его привело, в том числе, трепетное отношение к своему произведению, подвергнутому жёсткой критике со стороны цензоров и современников-литераторов. Роман он сжёг.
Так начинается история. В целом, постановка продолжается 2 часа 40 минут c антрактом.
Как ожидается, актеры Московского независимого театра проведут мастер классы для своих таджикских коллег.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара