Текстильное и швейное производство в Таджикистане сократилось на 3,8%
Avesta.Tj | 29.10.2013 | Текстильное и швейное производство в Таджикистане с начала текущего года сократилось на 3,8%. Как сообщили «Авеста» в министерстве энергетики и промышленности страны, сумма производства текстильной и швейной продукции за январь-сентябрь составила более 646,1 млн. сомони ($135,1 млн.).
В текстильном и швейном производстве индекс промышленного производства уменьшился на 3,8% за счет снижения выпуска хлопка-волокна - на 17%, и семян хлопчатника - на 16,3%, хлопчатобумажной пряжи - на 1,7% и других изделий.
По данным таможенной службы страны, за указанный период сумма экспорта текстильных изделий составила более $152,2 млн., что на $23,8 млн., или на 13,5% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Из общей суммы экспорта более $123,4 млн. приходится на экспорт хлопка-волокна.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты