Рахмон проводит совещание по подготовке к трехтысячелетнему юбилею Гиссара
Президент Таджикистана в эти минуты проводит консультативное совещание с участием руководителей соответствующих министерств, ведомств и регионов страны, которое посвящено вопросу подготовки празднования трехтысячелетнего юбилея Гиссара. Как стало известно «АП» в правительстве республики, по итогам совещания будет принят план мероприятий, посвященных этой дате. Президент также заслушает отчеты соответствующих министерств и ведомств страны, главы Гиссарского района о проделанной работе к юбилею.
Президент Таджикистана в эти минуты проводит консультативное совещание с участием руководителей соответствующих министерств, ведомств и регионов страны, которое посвящено вопросу подготовки празднования трехтысячелетнего юбилея Гиссара.
Как стало известно «АП» в правительстве республики, по итогам совещания будет принят план мероприятий, посвященных этой дате.
Президент также заслушает отчеты соответствующих министерств и ведомств страны, главы Гиссарского района о проделанной работе к юбилею.
В честь юбилея Гиссара предусмотрено строительство и реконструкция ряда объектов, в том числе возведение стадиона на 20 тыс. мест, библиотеки, музея, национальной чайханы и объектов образования, здравоохранения и культурного значения.
Торжества в честь юбилея Гиссара должны пройти в 2015 году.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века