Судья Б. Гафуровского района задержан по подозрению в коррупции

Avesta.Tj | 22.10.2013 | Судья Б. Гафуровского районного суда задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией по подозрению в получении взятки.

Как сообщил «Авеста» источник в антикоррупционном ведомстве по Согдийской области, судья суда Б. Гафуровского района Дилшод Рофиев был задержан в своем рабочем кабинете в момент получения в виде взятки$1,5 тыс.

По словам источника, в антикоррупционное ведомство обратился житель данного района А.А., который заявил, что в обмен на прекращение уголовного дела в отношении него судья просит свыше $1,5 тыс..

«В момент получения денег судья был задержан», -отметил источник. В отношении Д. Рофиева возбуждено уголовное дело по статье 319 «Получение взятки». Ведется следствие.

В настоящее время Рофиев взят под стражу.

Читайте также