Таджикские заключенные пасут скот
В четырех исправительных учреждениях и тюрьме Хатлонской области созданы животноводческие хозяйства, в которых используется труд заключенных
Прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Хатлона Файзулло Холов сообщил, что в исправительных учреждениях для женщин в Нуреке, и мужчин в Курган-Тюбе, Яване и Джиликуле созданы хозяйства по выращиванию домашнего скота коров, овец и свиней.
По его словам, хозяйства созданы в первую очередь с целью обеспечения заключенных мясомолочной продукцией.
"Для ухода за животными привлекаются заключенные срок заключения, которых завершается".
По словам прокурора, свиньи, которых выращивают в хозяйстве, реализуются в подразделение 201 российской военной базы, дислоцирующееся в Курган-Тюбе, так как большинство заключенных являются мусульманами и поэтому не употребляют свинину.
Тем временем один из заключенных из тюрьмы города Курган-Тюбе в коротком телефонном разговоре с Радио Озоди сообщил, что в рационе заключенных мясо появляется лишь тогда, когда в тюрьму наведывается какая-либо высокопоставленная или международная делегация.
Читайте также
- Таджикистан на Всемирной шахматной Олимпиаде: мужская сборная побеждает Словению, женская уступает Италии
- Рост ВВП и инфляции: как изменилась экономика Таджикистана в 2026 году
- Глава Согдийской области обсудил с китайской компанией «Тибет Эверест» расширение производства и экспорта
- Вооружённые силы Ирана пообещали нанести новые поражения США и Израилю
- Наргис Бандишоева: история жизни и гибели звезды таджикской эстрады
- Таджикистан отчитался в Комитете ООН по правам ребёнка в Женеве