На севере Москвы произошла драка между таджиками и чеченцами

Avesta.Tj | 17.10.2013 | Массовая драка с участием граждан Таджикистана и житьелями Чеченской республики в Отрадном на севере Москвы.

Как сообщает "Комсомольская правда”, 13 октября в 18.40 на службу "02" поступило сообщение о драке в Сигнальном проезде. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что по указанному адресу произошел конфликт из-за невыплаты заработной платы, переросший в драку между гражданами Таджикистана и работодателем ООО "Роял Фреш" (реализация овощей и фруктов), в которой приняли участие около 15-20 человек.

В результате драки получили телесные повреждения и госпитализированы в больницы города заместитель директора ООО "Роял Фреш" З.Джамалдаев и четверо жителей Чеченской республики: З.Бахартиев, М.Юнусов, Ш.Магомаев, И.Гелогаев, которые стерегли территорию овощной базы.

И только один из иностранцев получил ранение: с места драки был госпитализирован 21-летний таджик.

В результате сотрудникам полиции удалось задержать 62 мигранта, которые требовали выплатить им заработную плату. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Читайте также