В «туберкулезный» кишлак Карагоч пришла благотворительная помощь
В кишлак Карагоч Хатлонской области, печально известный высокой заболеваемостью туберкулезом, пришла благотворительная помощь.
В кишлак Карагоч Хатлонской области, печально известный высокой заболеваемостью туберкулезом, пришла благотворительная помощь.
В выходные дни общественная гуманитарная организация «Бобуна» провела в благотворительную акцию. Как сообщил журналистам руководитель организации Саидислом Мирзоев, 14 больным туберкулезом они привезли вместительные продовольственные пакеты, одежду, а также 11 тонн чистой питьевой воды. Местная школа получила 500-литровый резервуар для хранения воды. По словам Мирзоева - это не первый приезд «Бобуны» в этот кишлак. Ранее организация приобрела для местного противотуберкулезного диспансера аппарат флюорографии.
При этом, финансируется «Бобуна» за счет средств самого Саидислома Мирзоева, врача-стоматолога, а также его друзьями-предпринимателями.
Как известно, 461 житель кишлака Карагоч по причине частых селевых угроз, постоянных оползней, безводья, очагов туберкулеза, подлежат переселению на новое место.
Вместе с тем, пока лишь одна семья начала строительство дома на выделенном для переселения земельном участке.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты