Эмомали Рахмон отправился в рабочую поездку в Согдийскую область
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл сегодня утром с рабочей поездкой в Согдийскую область, сообщает пресс-служба главы республики. Поездка Эмомали Рахмона начнется с посещения джамоатов Чоркух и Сурх города Исфары, где планируется сдать в эксплуатацию ряд новых социально-культурных и производственных объектов. Ожидается, что в данных джамоатах президент примет участие в церемонии открытия школы на 720 ученических мест, спорткомплекса, предприятия по переработке фруктов, и швейных цехов.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл сегодня утром с рабочей поездкой в Согдийскую область, сообщает пресс-служба главы республики.
Поездка Эмомали Рахмона начнется с посещения джамоатов Чоркух и Сурх города Исфары, где планируется сдать в эксплуатацию ряд новых социально-культурных и производственных объектов.
Ожидается, что в данных джамоатах президент примет участие в церемонии открытия школы на 720 ученических мест, спорткомплекса, предприятия по переработке фруктов, и швейных цехов.
Кроме того, глава государства планирует ознакомиться с деятельностью местных дехканских хозяйств.
В центре города Исфара президент откроет ряд новых объектов, в частности стадион на 20 тыс. посадочных мест, предприятие по переработке сухофруктов, бытовые комплексы и филиал «Таджиксодиротбанка» в этом городе.
Также президент планирует встретиться с активом города Исфары.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана